На Днепропетровщине осудили женщину, работавшую на страну-агрессора
По материалам Службы безопасности был вынесен обвинительный приговор жительнице Днепропетровской области, которая по заданиям своих «кураторов» из РФ вела в интернете подрывную деятельность против Украины.
Об этом сообщает Вiдкритий со ссылкой на пресс-службу УСБУ в Днепропетровской области.
Через социальные сети женщина распространяла информацию с целью нарушения территориальной целостности Украины путем присоединения всех восточных и южных областей страны к России. Во время санкционированных обысков по месту жительства злоумышленницы, правоохранители выявили средства связи и доказательства ее противозаконной деятельности.
«Инициированная СБУ судебно-лингвистическая экспертиза подтвердила, что распространявшиеся вражеским агентом тексты содержали призывы к совершению преступлений против основ национальной безопасности Украины», — говорится в сообщении пресс-службу УСБУ.
Своим решением Орджоникидзевский городской суд Покрова Днепропетровской области признал злоумышленницу виновной в посягательстве на территориальную целостность Украины.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ДНЕПРА: В Днепропетровской области СБУ раскрыла коррупционную схему в одном из ЦНАП.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.
Теги: криминал, новости Днепропетровской области, Покров, СБУ, сепаратизм