На грани: медики Днепра могут начать массово увольняться

В Днепре и области ухудшается эпидситуация. Растет количество больных covid-19. Специалистов не хватает. Работающие в постоянном напряжении врачи морально и физически выгорают. Медицинская система медленно движется к коллапсу. 

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на заявление начальницы отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Нели Полюхович.

На грани: медики Днепра могут начать массово увольняться - рис. 1

Заявление Нели Плюхович подтвердил генеральный директор областной клинической больницы имени Мечникова Сергей Рыженко.

«Сегодня в больнице имени Мечникова продолжают ставить новые койки. Силы врачей сейчас на исходе», — поделился Сергей Рыженко.

Врачи в ковидных отделениях работают, постоянно рискуя собственным здоровьем, несмотря на вакцинацию. Пока массовых увольнений медиков в больнице не было, но они начинают уставать и профессионально выгорать. Именно поэтому в больницу приглашают всех специалистов, которые хотят работать.

«Не хватает докторов, но еще сильнее нужны медсестры», — добавляет Сергей Рыженко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ДНЕПРА: Подзаработал: в Днепре за подделку Covid-сертификата задержали медика.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.

Теги: , , ,

...