На стадионе «Днепр-Арена» состоялся товарищеский матч Национальных сборных Украина — Нигерия

Во вторник, 10-го сентября, сборная Украины по футболу провела товарищеский матч со сборной Нигерии на стадионе «Днепр-Арена». Об этом сообщает Відкритий

В стартовом составе сборной Украины были такие игроки: Лунин, Соболь, Матвиенко, Бурда, Караваев, Малиновский (Шепелев, 73), Зинченко, Коваленко (Буяльский, 67), Цыганков (Коноплянка, 73), Ярмоленко (Марлос, 59), Мораес (Яремчук, 37)

В составе сборной Нигерии: Узохо, Коллинз, Айна, Трост-Эконг (Авазьем, 87), Аджайи, Чуквуэзе (Бонавентуре, 82), Этебо, Ивоби (Эсити, 70), Арибо, Калу (Саймон, 73), Осимхен (Маджа, 90).

На матче работала бригада арбитров из Италии во главе с Паоло Валери.

На стадионе «Днепр-Арена» состоялся товарищеский матч Национальных сборных Украина - Нигерия - рис. 1

Уже на 4-й минуте Нигерия открыла счет в поединке. Калу и Ивоби, вдвоем создали момент для своего партнера – Жозефа Арибо, и тот с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот Лунина. Украина проигрывает – 0:1.

На 34-й минуте сборная Нигерии забивает второй мяч. Караваев в своей штрафной сфолил против Самюэля Калу, судья назначил пенальти, который реализовал Осимхен. Лунин проиграл в этом моменте, счет стал 0:2

На 78-й минуте подопечные Андрея Шевченка отыгрывают один мяч. После паса от Караваева Зинченко отлично пробил в ближний угол. Так счет в матче Украина – Нигерия стал 1:2. Уже на 79-й минуте Яремчук сравнивает счет. Правда, как показал повтор, Роман в этом моменте подыграл себе рукой, но судья после долгих консультаций с ассистентом все-таки закрыл глаза на эту деталь. Отметим, что в этом поединке системы VAR не было. Счет между сборными сравнялся 2:2. В итоге матч так и закончился с ничьей.

После матча состоялась пресс-конференция для СМИ, во время которой журналисты смогли задать свои вопросы тренерам обеих команд.

Главный тренер Нигерии Гернот Рор поделился с журналистами своими впечатлениями от игры.

«Замечательный контрольный матч. Оба соперника продемонстрировали качественный футбол. Мы выиграли первый тайм, но Украина играла дома, поэтому результат закономерен. После перерыва соперник действовал гораздо лучше. Хотел бы я получить сборную Украины в соперники в каком-то официальном турнире? Нет. Эта команда находится на 24-м месте в рейтинге ФИФА, лидирует в своей отборочной группе Евро-2020 и, скорее всего, попадет в финальную часть первенства континента», — отметил Гернот Рор.

Андрей Шевченко, главный тренер Национальной сборной Украины, также дал оценку поединка с Нигерией.

«Хотел бы отметить просто бешеную поддержку болельщиков и поблагодарить их за это», — сказал наставник сборной Украины.

Также Андрей Шевченко отметил, что ошибки в первом тайме связаны прежде всего, с потерей командного баланса.

Первый тайм подопечные Андрея Шевченко проиграли со счетом 0:2

«Мы играем с большим количеством футболистов на чужой половине поля. В случае обрезок в середине поля, тем более во встрече с такой скоростной и физически прекрасно подготовленной командой, как Нигерия, это приводит к таким проблемам. После перерыва мы действовали уже более аккуратно», — отметил Андрей Шевченко.