На въездах в Днепр установили площадки контроля для фур
В Днепре на въездах в город со стороны Решитиловки, Запорожья и Кривого Рога установили площадки габаритно-весового контроля, чтобы минимизировать ущерб транспортных магистралей. Об этом Відкритий узнал от советника председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрия Голика.
Таким образом в Днепре пытаются решить проблему крупногабаритных фур.
«Мы системные, нудные и последовательные. Нас заколебало видеть как перегрузы убивают и старые дороги и новые, построенные нами. В прошлом году мы вместе с мэрией Днепра профинансировали строительство первых трех площадок ГВК для Укртрансбезопасности. Они построены на въездах в Днепр со стороны Решетиловки, Запорожья и Кривого Рога. Сегодня на двух площадках уже работает Укртрансбезопасность», — сообщил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик.
По его словам, если результаты от уже установленных площадок будут соответствовать ожиданиям областной администрации, строительство такого рода площадок продолжится. При этом Юрий Голик считает, что намного разумнее было бы решить данную проблему через Верховную Раду.
«Хотя, если по уму, всего-то надо от ВР проголосовать Закон об автоматическом измерении веса фур. Это и дешевле, и технологичнее. Но пока действуем в рамках тех правил, что есть, как всегда занимаясь и не своей работой тоже», — сообщает советник председателя облгосадминистрации.
Напомним, что в Днепре на ходу «развалилась» фура.
Теги: