На Всеукраинском турнире по дзюдо днепряне завоевали 15 медалей

В Днепре прошел Всеукраинский юношеский турнир по дзюдо «Патриот». Хозяева татами взяли 15 наград. Старт был посвящен Дню защитника Украины. Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Днепропетровской области.

На Всеукраинском турнире по дзюдо днепряне завоевали 15 медалей - рис. 1

Соревнования собрали 146 участников из Киева, Одессы, Запорожья, Харькова, Миргорода, Покровска, Марганца, Кривого Рога, Синельниково, Василькова, Каменского, Кобеляк, Павлограда, Мирнограда, Марганца и Днепра. За медали боролись ребята в возрасте 15-16 лет.

Среди участников  были как начинающие спортсмены, так и те, кто неоднократно заявлял о себе на национальном и международном уровнях.

Самым титулованным был серебряный призер Чемпионата мира по дзюдо среди кадетов-2019 днепрянин Ростислав Бережной. «Будет непросто, тут собрались хорошие ребята. Уверен, каждый будет настраиваться на меня», – поделился впечатлениями перед стартом Ростислав Бережной.

В итоге вице-чемпион мира оставил не удел всех соперников в весовой категории до 66 кг, где на победу претендовали 35 спортсменов. И стал обладателем «золота».

Кроме Ростислава Бережного, чемпионами стали Евгений Потороченко (-46 кг, Васильков), Виталий Пастушенко (-50 кг, Запорожье), Кирилл Манько (-55 кг, Днепр), Владислав Удод (-60 кг, Запорожье), Арчил Бигвава (-73 кг, Запорожье), Илья Клименко (-81 кг, Днепр), Крахмальов Роман (-90 кг, Запорожье), Кристиан Хохлов (+90 кг, Днепр).

Поединки Всеукраинского юношеского турнира «Патриот» продолжались более пяти часов. Хозяева татами завоевали 15 наград: 4 золотых, 3 серебряных, 8 бронзовых медалей.

На Всеукраинском турнире по дзюдо днепряне завоевали 15 медалей - рис. 2 На Всеукраинском турнире по дзюдо днепряне завоевали 15 медалей - рис. 3 На Всеукраинском турнире по дзюдо днепряне завоевали 15 медалей - рис. 4 На Всеукраинском турнире по дзюдо днепряне завоевали 15 медалей - рис. 5