Национальная сборная Украины впервые в истории одержала верх над испанцами

В рамках 4 тура Лиги наций футболисты национальной футбольной сборной одержали историческую победу над грозной «Фурией Роха». Об этом сообщает Відкритий.

Национальная сборная Украины впервые в истории одержала верх над испанцами - рис. 1

В домашнем поединке Лиги наций, который состоялся в Киеве, сборная Украины с минимальным счетом обыграла национальную команду Испании, которая имеет в своём составе  талантливых молодых и опытных футболистов.

В первом тайме испанцы владели неоспоримым преимуществом, однако украинцы играли аккуратно, сумев сохранить свои ворота в неприкосновенности до перерыва. Во второй половине наш коллектив стал действовать чуть более свободно, раз за разом подлавливая соперников на контратаках. Одна из них под занавес встречи и стала результативной для национальной сборной. Один из лидеров команды Андрей Ярмоленко  сумел вывести на ударную позицию Виктора Цыганкова, который вместо того чтобы сближаться с голкипером решил мощно пробить в ближний угол ворот. Прицельный удар украинца заставил капитулировать одного из лучших вратарей в мире Давида де Хеа, а также всю оборону «Фурии Рохи» во главе с чемпионом мира Серхио Рамосом.

Момент взятия ворот. Фото — Оксана Васильева

Победа над сборной Испании стала первой в украинской истории. Ранее сборные встречались 6 раз: 1 — ничья и 5 поражений с общим счётом 14:4.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.