Неизвестные хакеры «уронили» официальные сайты министерств и Кабмина Украины

В ночь с 13 на 14 января официальный сайт Кабинета Министров, а также онлайн платформы основных министерств Украины подверглись кибератаке со стороны хакеров. 

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки Украины. 

Известно, что «легли» официальные сайты ГСЧС, МИД, Министерства спорта, Минагрополитики и тд. Помимо этого на страничке Министерства иностранных дел на нескольких языках мира можно увидеть антиукраинское уведомление.

Неизвестные хакеры "уронили" официальные сайты министерств и Кабмина Украины - рис. 1

По предварительной информации, реализовали атаку IT-шники из страны-агрессора — России.

Также на сайтах изображена перечеркнутая украинская символика.

«В связи с глобальной атакой в  ночь с 13 на 14 января 2022 года официальный сайт Министерства образования и науки временно не работает», — говорится в сообщении Министерства.

Неизвестные хакеры "уронили" официальные сайты министерств и Кабмина Украины - рис. 2

На данный момент продолжаются действия по восстановлению работы сайтов основных государственных структур.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ДНЕПРА: Как обращаться с гаджетами зимой: советы специалистов

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.

Теги: , ,

...