Осторожно, мебель: в Днепре мошенник обманул около 50 человек на полмиллиона гривен

В Днепре киберполиция разоблачила мошенника, который торговал несуществующей мебелью. Его жертвами стали почти 50 человек.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу ГУ НП Украины.

34-летний житель Днепра создал сайт, на котором предлагал изготовить мебель на заказ. В качестве образцов своей продукции он размещал фото, заимствованные на сайтах других профильных компаний. Главным условием приобретения мебели была полная или частичная оплата. После получения денег на карточку, мошенник переставал выходить на связь и менял номер телефона.

Жертвами афериста стали около 50-ти человек, которые успели перевести ему более полумиллиона гривен.

Осторожно, мебель: в Днепре мошенник обманул около 50 человек на полмиллиона гривен - рис. 1

Полиция провела обыск в доме злоумышленника

В результате совместных действий сотрудников управления противодействия киберпреступлениям Днепропетровщины и следователей отделения полиции №5, удалось установить личность злоумышленника и задержать его.

Осторожно, мебель: в Днепре мошенник обманул около 50 человек на полмиллиона гривен - рис. 2

Мошенник обманул почти 50 человек на полмиллиона гривен

Во время обыска в доме подозреваемого были изъяты компьютерная техника, мобильные телефоны, сим-карты и кредитки. Открыто уголовное производство по факту интернет-мошенничества. Преступнику грозит до 8 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ДНЕПРА: Увезли в психбольницу: днепровская пенсионерка пообещала взорвать дом и открыла газ.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.

Теги: , ,

...