Оторвало ногу: в Днепре в больнице Мечникова спасают защитника Украины
В Днепре в больнице Мечникова спасают 30-летнего защитника Украины Анатолия. Рядом с ним упала 120-мм мина, в результате чего он лишился части ноги и потерял много крови.
Об этом сообщает Відкритий.
Публикация с информацией появилась на Facebook-странице Сергея Рыженко.
«Анатолий, 30 лет. 120-мм мина упала ему почти под ноги, за секунду он увидел, что нога вместе с ботинком улетела, осталось на снегу красное пятно и окровавленный шнурок, свернутый в цифру 8. Большая кровопотеря. Он до конца хочет оставаться сильным, в первую очередь, в собственных глазах. Свою мину я не услышал, — говорит Анатолий. Оторванная до колена нога беспокоит фантомными болями», — написал Сергей Рыженко.
По словам Рыженко, хирург-травматолог Карим четкими движениями обрезает куски свисающей плоти, обрабатывает и готовит раненого к операции. Необходимо сформировать культю, чтобы в будущем хорошо сел протез.
«Анатолий терпит, в это время поздравляет всех девушек медсестер и врачей с 8 Марта, стесняется, просит извинить, что две недели не купался…война, не было воды. Огромная сила духа и трезвость ума. Дома в Скадовске его жена и двое маленьких сыновей ждут папу. Просит воды и телефон, хочет им звонить», — добавил Сергей Рыженко.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ДНЕПРА: Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба: «Украина не планирует сдаваться» (Видео).
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.
Теги: больница им. Мечникова, военное положение, защитники украины, новости Днепра, спасение