Пловцы из Днепра стали чемпионами Всеукраинских соревнований

Днепровские пловцы стали чемпионами Всеукраинских соревнованиях среди юниоров и молодежи. На водных дорожках бассейнов Запорожья и Харькова воспитанники спортшколы СК «Метеор» завоевали 40 наград.

Об этом сообщает Відкритий.

Пловцы из Днепра стали чемпионами Всеукраинских соревнований - рис. 1

16-летний днепровский пловец Александр Желтяков в бассейне – лучший юный пловец в Украине. Неделю назад на национальном молодежном чемпионате в Харькове воспитанник спортшколы «Метеора» завоевал 5 золотых наград. А на своей коронной дистанции 200 метров на спине парень установил юниорский рекорд Украины – проплыл за 1 минуту 59 секунд.

Пловцы из Днепра стали чемпионами Всеукраинских соревнований - рис. 2

Еще одна воспитанница Камила Исаева вернулась домой с тремя золотыми наградами. На турнире в Харькове днепровская спортсменка стала королевой спринта в брассе. Здесь ей не было равных на дистанциях 50, 100 и 200 метров.

Пловцы из Днепра стали чемпионами Всеукраинских соревнований - рис. 3

На другом турнире – юношеском чемпионате Украины в Запорожье настоящим героем стал представитель «Метеора» Никита Кравченко. Он 7 раз поднимался на пьедестал почета в различных видах программы — свободном стиле, комплексном плавании и эстафетах.