В третьем туре украинской Премьер-лиги СК «Днепр-1» добыл уверенную победу в матче с «Мариуполем» и впервые в своей истории возглавил турнирную таблицу чемпионата.

Об этом сообщает Вiдкритий со ссылкой на пресс-службу СК «Днепр-1».

Игра началась атаками хозяев и уже на 3-й минуте Назаренко свой проход завершил мощным ударом в перекладину. «Днепр-1» продолжал создавать опасные моменты, постоянно держа в напряжении защиту мариупольцев. Такое давление на оборону гостей, не заставило болельщиков долго ждать гола. Артем Довбык успешно занял позицию, после удара Чуже в перекладину и добил мяч в ворота.

Победа над «Мариуполем»: СК «Днепр-1» единолично возглавил турнирную таблицу УПЛ - рис. 1

Весь первый тайм спортклубовцы контролировали ситуацию на поле, не позволяя соперникам создавать моменты у своих ворот. При этом ещё удавалось и проводить стремительные контратаки. Одна из таких комбинаций закончилась очередным взятием ворот — классическая атака «веером» с фланга на фланг Пихальонок — Довбык — Назаренко завершилась точным ударом последнего в дальний нижний угол — 2:0. Хозяева продолжили доминировать.

Второй тайм начался со спорного падения в штрафной нападающего Довбыка, когда он после столкновения с Кудриком оказался на газоне, но рефери нарушения правил в этом эпизоде ​​не заметил. А на 52-й минуте Довбык едва не оформил дубль. Он сумел принять подачу по флангу от Кравченко, и нанести удар с разворота в дальний угол, но немного неточно. Контроль матча СК «Днепр-1» продолжался до 78-минуты. Мариуполь заработал право на штрафной, после которого Вьюнник, получив скидку от Монпасси, расстрелял ворота Паста с близкого расстояния. Гости попытались, моментально перейти в атаку, Дубинчак мощно пробил с дальней дистанции, но немного над перекладиной.

Ключевым стал эпизод на 82-й минуте. Крест на позитивный результат своей команды поставил Драмбаев. Игрок мариупольцев грубо сфолил на Джурасеку, и получил удаление. Хозяевам удалось удержать преимущество до финального свистка.

Таким образом впервые в истории СК «Днепр-1» возглавил турнирную таблицу УПЛ с 7 набранными очками. А нападающий Артем Довбык на данный момент занимает первую строчку среди лучших бомбардиров, отметившись 3 голами.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.