СК «Днепр-1» обыграл «Александрию» и закрепился в тройке лидеров УПЛ

В матче 15 тура украинской Премьер-лиги СК «Днепр-1» в домашнем поединке одолел «Александрию» и закрепился в еврокубковой зоне. За хозяев дублем отличился Артем Довбик, а также гол на свой счет записал капитан команды Сергей Логинов.

Об этом сообщает Вiдкритий.

Первый тайм подарил болельщикам обеих команд целых 4 гола. Подопечные Игоря Йовичевича уверенно начали поединок, контролируя ход игры. Счет на табло изменился на 19-й минуте матча. После подачи углового мяч отскочил к игроку «Александрии» Бабогло и он сильным ударом «огорчил» хозяев поединка.

Пропущенный гол лишь добавил мотивации футболистам «Днепра-1». Они продолжили создавать опасные моменты и добились своего. Защитник гостей сфолил на игроке «Днепра» в штрафной площади. После просмотра видеоповтора арбитр указал на 11 метров. К точке подошел нападающий Артем Довбик и мастерски исполнил пенальти.

Следующее взятие ворот произошло в результате контратаки футболистов «Днепра». Игрок «Александрии» потерял мяч в центре поля и полузащитник хозяев выдал элегантную передачу на Довбика, который забил свой второй гол спустя две минуты.

После второго гола команда Юрия Гуры совсем посыпалась. Защита гостей не справилась с защитником «спортклубовцев», который успешно замкнул подачу с углового. Гол на счету капитана днепрян Сергея Логинова.

Второй тайм прошел под диктовку футболистов «Днепра-1», где они также имели возможность довести счет до разгромного. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.