Почти герои: сборная Украины в упорной борьбе уступила Нидерландам (ВИДЕО)

Сборная Украины в рамках I тура Чемпионата Европы уступила Нидерландам со счётом 3:2.

Об этом сообщает Відкритий.

Почти герои: сборная Украины в упорной борьбе уступила Нидерландам (ВИДЕО) - рис. 1

Подопечные Андрея Шевченко подошли в оптимальных кондициях к матчу на «Йохан Кройф Арена» в Амстердаме. Национальная сборная Украины готова была на равных играть с грозными голландцами, что и начала показывать с первых минут.

Обе команды сразу же задали высокий темп игры. Первая 5-минутка прошла в обоюдных контратаках, в которых обе команды могли открывать счёт. После сборная Нидерландов перехватила инициативу, прижав украинцев к воротам. Подопечные Андрея Шевченко большую часть первого тайма оборонялись, рассчитывая на контратаки. Несмотря на сильный прессинг, он завершился о со счетом 0:0.

После перерыва главный тренер сборной Нидерландов провел несколько замен, направленных на усиление атакующего потенциала и в итоге это, принесло результат. На 52-й минуте после «обрезки» от Виталия Миколенко первым голом отметился Джорджиньо Вейналдум. Хозяева на этом решили не останавливаться, продолжив создавать один опасный момент за другим. Отличный матч в составе сборной Украины провел Георгий Бущан, который много раз спасал свою команду от пропущенного гола. Однако, на 58-й минуте не хватило его стараний. После очередной результативной ошибки на левом фланге удвоил преимущество в счете Ваут Вегорст.

Казалось, что концовка матча предрешена. Сборная Украины испытывала большие проблемы на левом фланге обороны. Однако, в нужный момент включились лидеры коллектива. На 75 минуте Андрей Ярмоленко смог на дриблинге пройти несколько соперников, а после обводным ударом положить красивый гол в сетку ворот соперников.

Гол лидера сборной Украины придал уверенности игрокам, которые с воодушевлением ринулись вперед. Спустя 4 минут украинцы заработали право на штрафной. Малиновский сделал навесную передачу в штрафную, где первым на мяче оказался Роман Яремчук, он на 79 минуте сравнял счёт в матче.

Интрига в матче держалась до финального свистка. Команды в конце встречи действовали очень импульсивно, стараясь навязать друг другу свою игру. Нидерландцы больше контролировали мяч и создавали опасные моменты, а подопечные Андрея Шевченко рассчитывали на контратаки.

В итоге последние минуты матча остались за хозяевами. Они устроили финальный штурм ворот Георгия Бущана и на 85 минуте достигли необходимого результата. Победный гол забил защитник Нидерландов Дензел Думфрис.

Следующий матч подопечные Андрея Шевченко проведут уже 17 июня в Бухаресте. Их соперниками будет сборная Северной Македонии, которая уступила в первом матче национальной команде Австрии. Начало матча в 16:00.