Под главным офисом ПриватБанка в Днепре проходит митинг
Возле центрального офиса ПриватБанка на Набережной победы в Днепре с самого утра собрался митинг, сообщает Відкритий с места событий.
Сегодня утром, 20-го сентября, под «Приватом» собралось около 1500 протестующих. Люди стоят с касками в руках и стучат по ним палками. Митингующие — рабочие Никопольского завода ферросплавов, требуют, «чтобы ПриватБанк вернул им деньги».
Видео и фото с места событий начали быстро разлетаться по соцсетям. Пользователи пишут, что людей подвозят большими автобусами. На митинг привозят воду, вероятно, что мероприятие затянется надолго. По одной из версий, к организации митинга причастен Игорь Коломойский. Мол, при новом руководстве банк перестал развиваться и начал терять доверие своих клиентов.
Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серьга, по его словам банк расценивает пикет как попытку давления.

С самого утра под ПриватБанком митинг

Собралось около 1500 протестующих

Люди никуда уходить не собираются

Вероятно, мероприятие затянется надолго

Митингующие требуют, чтобы «ПриватБанк вернул им деньги»

Людям привезли воду

Некоторые стучат по каскам пустыми пластиковыми бутылками

Другие — деревянными палками по металлу
Журналисты Відкритого продолжают следить за ходом событий.
Теги: