Погибло 9 человек: в Казани произошло массовое убийство в школе 

Сегодня, 11 мая в казанской школе №175 двое парней устроили стрельбу. Одного из нападавших ликвидировали, второго задержали. В СМИ сообщают о девяти жертвах — из них 8 ученики и 1 учитель. По неофициальной информации, число погибших выросло до 11 человек.  

Об этом сообщает Відкритий, ссылаясь на СМИ. 

Как сообщает Interfax, стрельбу в школе устроили двое вооруженных парней. Одного из них позже задержали у входа в школу. Известно, что его имя — Ильназ Галявиев. Ему 19 лет. Парень окончил школу 4 года назад, а сейчас учится в колледже. Есть информация, что парень перед нападением завел телеграм-канал, в котором написал несколько сообщений: 

«Я явился в этот мир в облике человека, чтобы избавится от вас всех», — написал Ильназ. 

Второго нападавшего ликвидировали во время штурма. Его заблокировали на четвертом этаже здания. Предполагается, что преступник держал в заложниках 6-7 человек. Однако в пресс-службе МВД Татарстана опровергают информацию о том, что стрелков было двое. По их данным, Галявиев совершил нападение без сообщников. 

По информации Interfax, в результате стрельбы погибло девять человек — 8 школьников и 1 учитель. Однако неофициально жертв может быть больше — 11 человек. Еще 12 детей и одного взрослого госпитализировали в больницу. Всего 32 человека пострадали в результате стрельбы. Четверых из них доставили в реанимацию с огнестрельными ранениями. Остальных учащихся эвакуировали в детский сад, который находится неподалеку. СМИ пишут, что многие школьники даже выпрыгивали из окон здания в момент нападения. 

Сейчас в Казани ввели режим контртеррористической операции.Погибло 9 человек: в Казани произошло массовое убийство в школе  - рис. 1 Погибло 9 человек: в Казани произошло массовое убийство в школе  - рис. 2 Погибло 9 человек: в Казани произошло массовое убийство в школе  - рис. 3 Погибло 9 человек: в Казани произошло массовое убийство в школе  - рис. 4 Погибло 9 человек: в Казани произошло массовое убийство в школе  - рис. 5

Новость обновляется. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ДНЕПРА: Стрельба в центре Днепра: киллер убил водителя внедорожника (ВИДЕО) | Відкритий

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.

Теги: , ,