Полицейский из Днепропетровщины стал чемпионом Европы по Комбат дзю-дзюцу

Служащий полка полиции особого назначения Роман Марочкин стал чемпионом Европы по Комбат дзю-дзюцу.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на отдел коммуникации Национальной полиции в Днепропетровской области.

Чемпионат Европы по Комбат дзю-дзюцу проходил в Словакии. Участники испытывали свою силу и мастерство в различных возрастных и весовых категориях.

Роман Марочкин входит в состав Национальной сборной команды Украины по Комбат дзю-дзюцу. Он выступал в весовой категории свыше 93 килограммов.

Спортсмен завоевал первое место в разделе “Борьба в стойке” и два третьих места в разделах “Борьба в партере” и “Полный контакт”.

Ранее мы писали, что днепровская легкоатлетка Ярослава Магучих победила на престижных соревнованиях в Кении, установив мировой рекорд 2023 года по прыжкам в высоту на открытом воздухе с результатом 2,00 метра.