Полиция поймала 19-летнюю днепрянку, которая работала “закладчицей” наркотиков (ФОТО, ВИДЕО) | Відкритий

Полиция поймала 19-летнюю днепрянку, которая работала “закладчицей” наркотиков (ФОТО, ВИДЕО)

В Павлограде полицейские задержали 19-летнюю днепрянку за сбыт наркотиков путем закладок. При себе у девушки обнаружили 70 свёртков с наркотическим веществом. Во время следственного эксперимента она показала еще 17 мест, где уже успела спрятать товар. Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на ГУНП в Днепропетровской области. 

Наркотики Павлоград закладки

Товар, который девушка прятала для покупателей

Правоохранители уголовного розыска установили схему, по которой работала злоумышленница. Это помогло им быстро провести задержание девушки в Павлограде на улице Комарова. В тот момент она как раз делала закладки наркотиков.

При себе 19-летняя днепрянка имела 70 свертков с наркотическим веществом. В ходе следственного эксперимента, девушка показала еще 17 мест, где уже успела оставить закладки.

Известно, что подозреваемая трижды в неделю приезжала в Павлоград из Днепра и осуществляла порядка 100 закладок за 1 визит. Неправомерной деятельностью девушка занималась с января 2020 года. С помощью мобильного приложения она получала сообщения о том, где нужно забрать наркотические вещества и инструкцию по геолокации мест, где необходимо их оставить. После этого делала фото “закладки” с точным адресом и отправляла заказчику.

Наркотики Павлоград закладки

19-летняя днепрянка занималась сбытом наркотиков посредством закладок

Задержанной уже сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УКУ (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

У Павлограді за збут наркотиків шляхом закладок поліцейські затримали 19-річну дівчину. При собі наркозбувачка мала 7️⃣0️⃣ згортків з наркотичною речовиною. В ході слідчого експерименту, затримана показала ще 1️⃣7️⃣ місць, де вже встигла залишити закладки. 28 квітня на вул. Комарова м. Павлограда поліцейські затримали дівчину, яка робила закладки наркотиків. Поліцейські карного розшуку встановили схему, за якою працювала зловмисниця. Тричі на тиждень 19-річна дівчина приїжджала з м. Дніпра до Павлограда. При цьому протягом одного візиту здійснювала близько 100 закладок. За допомогою мобільного додатку вона отримувала повідомлення про те, де потрібно забрати наркотичні речовини та інструкцію з геолокацією місць, де необхідно їх залишити. Кожний згорток було помічено спеціальним шифрувальним маркуванням. Після цього робила фото місця з точною адресою та відправляла замовнику. Виявилось, що розповсюдженням наркотичних речовин вона займалась з січня цього року. Вилучені наркотики направили на експертне дослідження. Слідчим за узгодженням з місцевою прокуратурою затриманій повідомили про підозру у вчинені злочину, передбаченого ч. 2 ст. 307 Кримінального кодексу України (незаконне виробництво, виготовлення, придбання, зберігання, перевезення, пересилання чи збут наркотичних засобів, психотропних речовин або їх аналогів). Санкція статті передбачає позбавленням волі на строк від шести до десяти років з конфіскацією майна.Дівчину затримали в порядку ст. 208 КПК України. Триває досудове слідство. Поліцейські встановлюють всіх осіб, які можуть бути причетні до збуту наркотиків.#поліція #новини Павлоградський відділ поліції ГУНП в Дніпропетровській області Юрий Небесский Анна Старчевская (Старчевська Ганна) Анна Малышева

Posted by Поліція Дніпропетровської області on Kolmapäev, 29. aprill 2020

Редакция Відкритого напоминает: соблюдайте правила личной гигиены и, по возможности, самоизолируйтесь на время карантина. Будьте здоровы!

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ: В Тоннельной балке развелись утки и фазаны (ФОТО).

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.

Теги:

Оцените этот материал: