Помогло удаление: СК «Днепр-1» в домашнем матче минимально обыграл «Верес»

В матче 8 тура украинской Премьер-лиги СК «Днепр-1» на домашней арене встречался с ровненским «Вересом». Матч закончился волевой победой хозяев и закреплением команды Игора Йовичевича в верхней части турнирной таблицы чемпионата.

Об этом сообщает Вiдкритий.

Подопечные хорватского тренера с первых минут начали матч с уверенного контроля мяча на стороне противника и подготовке к позиционных атак. После 10 минутного контроля мяча команды решили играть в контратакующий футбол ожидая ошибок друг друга. Днепровский полузащитник Назаренко весь первый тайм заставлял крайних защитников быть начеку показывая свое индивидуальное мастерство.

Помогло удаление: СК «Днепр-1» в домашнем матче минимально обыграл «Верес» - рис. 1

Первый опасный удар от «Вереса» состоялся на 35 минуте — Солдат издалека приложился внешней стороной стопы, мяч полетел в направлении дальнего угла ворот, но разминулся с ним.  Лучший бомбардир Днепра Довбик пытался забить гол в раздевалку, но хорошая игра вратаря и правильно организованная оборона успешно выдержали атаки «спортклубовцев». Команды ушли на перерыв.

Голевой момент случился на 69 минуте. Довбик выбегал на вратаря, тот опередил форварда, но выбил мяч прямо на Билла, который переправил его в ворота. Однако радость была преждевременной — Довбик попал в оффсайд.

Переломный момент матча случился во второй половине второго тайма. Форвард «Вереса» Сергийчук в грубейшем подкате снес Лучкевича. Для Валерия все обошлось, а вот виновник увидел перед собой красный свет и пошел отдыхать, оставив команду в меньшинстве.

После удаления днепровцы вышли в успешную контратаку и забили победный гол. Невен отобрал мяч у штрафной, рванул сквозь соперников к лицевой линии и покатил параллельно воротам на Чуже, перед которым был пустой угол. Пробить неточно было очень сложно — 1:0.

Поединок на «Днепр-Арене» так и завершился со счетом 1:0.

СК «Днепр-1» за восемь туров набрал 16 очков и как минимум, до следующего тура закрепился на четвертой строчке в турнирной таблице.