Ярослава Магучих в Киеве повторила национальный рекорд для соревнований в помещении. В рамках турнира «Рождественские старты» спортсменка взяла высоту 202 сантиметра. Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на Worldathletics.

Соревнования по прыжкам в высоту в рамках турнира «Рождественские старты» состоялись в Киеве. Там 19-летняя днепрянка Магучих покорила отметку в 2,02 метра, повторив свой же рекорд Украины в помещении.

Повторила рекорд: днепрянка Ярослава Магучих стала первой на «Рождественских стартах» - рис. 1

Второе место на соревнованиях заняла прошлогодняя чемпионка Юлия Левченко, взявшая высоту 1,95 м. А третьей стала Ирина Геращенко со 192 см.

Напомним, днепрянка Ярослава Магучих в 2019 году завоевала серебряную медаль чемпионата мира среди взрослых в Катаре, взяв высоту 2,04 метра и установив попутно два юниорских рекорда мира. При этом она стала самой молодой в истории призеркой взрослых чемпионатов мира.

В областной детской больнице Днепра бесплатно установили дверные доводчики | Відкритий

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.