Президент Украины подписал закон, разрешающий жителям убивать оккупантов
Сегодня, 9 марта, Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, разрешающий гражданам страны и иностранцам, пребывающим на её территории, официально ликвидировать российских захватчиков.
Об этом сообщает Вiдкритий со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.
Согласно документу, опубликованному на сайте президента, украинцам и иностранцам, которые находятся в стране разрешается безнаказанно и любыми способами, в том числе и с помощью личного оружия, ликвидировать оккупантов.
За это не будут привлекать к уголовной ответственности. Закон действует на период военного положения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ДНЕПРА: Борис Филатов заявил о создании добровольческого подразделения «Варта Дніпра».
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.
Теги: Владимир Зеленский, война, вооружение, нападение России, новости Украины, общество, оружие, политика, российская агрессия