Прошлое и настоящее: как выглядел бульвар Славы раньше (ФОТО)
В 1983 году группа архитекторов удостоилась Государственной премии СССР в области архитектуры за проектировку жилмассива Победа. Одной из достопримечательностей массива является Бульвар Славы. Редакция “Відкритого”, ссылаясь на группу «Соборный район» в Facebook, предлагает погрузиться в прошлое и сравнить его с настоящим.
Строительство жилмассивов Победа 4,5,6 началось в начале семидесятых и продлилось большую часть десятилетия. С тех пор некоторые важные архитектурные объекты подвергались ремонту и реконструкции. Например знаменитый памятник в честь 50-й годовщины Победы над Германией был открыт в 1995 году. С тех пор он является одной из главных визитных карточек бульвара Славы.
Тем ценнее находить фотографии, которые демонстрируют каждый из этапов истории.
Так недавно в сети появились фотографии бульвара Славы, сделанные в 80-е годы.
«Былое. Так выглядел бульвар Славы на жилмассиве Победа в конце 80-х годов. Камера «Горизонт», плёнка ORWOCHROM», – написал Владимир Рязанов.

Фото — Владимир Рязанов
Вдохновившись фото, наш корреспондент взял в руки смартфон и собрал материал для сравнения прошлого и настоящего.
Бульвар Славы (80-е годы)

Фото — Владимир Рязанов
Бульвар Славы (май 2020)
Напомним, что недавно на территории бульвара высадили новые деревья.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В парке Шевченко раньше было колесо обозрения (ФОТО) | Відкритий
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.
Теги: история, новости Днепра, фото