Реал победил Барселону и вернул себе лидерство в Примере

В Мадриде вчера состоялся ключевой матч чемпиона Испании по футболу. Реал Мадрид дома принимал каталонскую Барселону. Об этом сообщает Відкритий.

В первом тайме команды показывали равный футбол, в котором территориальным и игровым преимуществом владела Барса. Отличный момент был у Гризманна, но французский форвард пробил с 10 метров выше ворот.

Счет должен был открывать Иско, однако Барсу выручил Тер Штеген. Затем тот же Иско бил головой, но с ленточки ворот спас Пике. На 70 минуте Винисиус при помощи рикошета открыл счет.

Барса пыталась отыграться и даже имела пару неплохих возможностей, однако уже в компенсированное время все вопросы закрыл Мариано Диас, 2-0 Реал побеждает Барсу дома впервые за 6 лет.

РеалКуртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Вальверде (Васкес, 86), Каземиро, Кроос — Иско (Модрич, 79), Бензема (М. Диас, 90+1), Винисиус

Барселона: тер Штеген — Семеду, Пике, Умтити, Альба — Артур (Ракитич, 81), Бускетс, де Йонг — Видаль (Брайтвейт, 69) — Месси, Гризманн (Фати, 81)

Голы: Винисиус, 71, Мариано, 90+2

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.