Резкий скачок COVID-19 на Днепропетровщине могла вызвать свадьба на 150 человек

За последние несколько дней в Днепре и области зафиксировали резкий скачок COVID-19. Среди новых заболевших – 15 священников. Как сообщили Відкритому в пресс-службе ДнепрОГА, очагом коронавируса могла стать свадьба в ресторане, на которой собралось около 150 гостей.

«В области зафиксировали рост уровня заболеваемости COVID-19. Вместе с полицией разбираемся, чем это вызвано. Вероятно, очагом стала свадьба в ресторане, которая прошла с нарушением эпидемических норм – собралось около 150 гостей. А еще – церковное богослужение. По отношению к ресторану уже открыли уголовное производство. Руководителям епархий еще раз рекомендовали проводить богослужения онлайн», – рассказали в пресс-службе ДнепрОГА.

Напомним, что в связи с эпидемиологической ситуацией карантин в Украине продлят до осени. Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепре родители школьников митинговали против дистанционного обучения | Відкритий.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.

Теги: ,

...