Российские добровольцы, воюющие на стороне Украины, прорвали границу РФ

Легион «Свобода России», Российский добровольческий корпус и «Сибирский батальон» зашли в Белгородскую и Курскую области.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Андрей Юсов в комментарии 24 каналу, передает Відкритий.

Российские добровольцы зашли на территорию Белгородской области России, двигаясь по нескольким направлениям. Свои действия обосновали «выборами» и необходимостью освободить российский народ от диктатуры Кремля.

«Диктаторский режим в России спокойно сбросить не получится. Его можно устранить только с оружием в руках. Этой ночью мы начали выполнять обещание – идут бои на территории России», – написали военные.

Російські добровольці прорвали кордон РФ

Російські добровольці прорвали кордон РФ

Представители легиона «Свобода России» добавили, что их танки пересекли границу. Местные российские интернет-сообщества также сообщали о боях в Белгородской и Курской областях.

Действия бойцов легиона «Свобода России» прокомментировали и в ГУР.

«Легион Свобода России, РДК и Сибирский батальон на территории России действуют как самостоятельные подразделения, поскольку состоят из граждан России. Они, наконец, находятся у себя дома. Вероятно, сейчас проходит совместная операция данных подразделений на территории так называемой России», – заявил Андрей Юсов.

Російські добровольці прорвали кордон РФ

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.

Теги: , ,

...