Сборная Украины сыграла вничью с Бельгией и покинула Евро-2024

Сборная Украины сыграла вничью с Бельгией 0:0. Этого результата не хватило подопечным Сергея Реброва, чтобы сохранить шансы на проход в следующую стадию Евро-2024.

Об этом сообщает Відкритий.

Матч прошел на стадионе МХП-Арена в Штутгарте.

Сборная Украины сыграла вничью с Бельгией и покинула Евро-2024 - рис. 1

Фото Андрея Ющака

Составы команд на игру

Украина: Трубин – Тимчик, Забарный, Сваток, Матвиенко, Миколенко – Шапаренко, Бражко, Судаков – Яремчук, Довбык.

Запасные: Бущан, Лунин, Конопля, Таловеров, Сидорчук, Степаненко, Ярмоленко, Малиновский, Мудрик, Цыганков, Зинченко, Зубков, Бондарь, Ванат, Михайличенко.

Бельгия: Кастельс – Кастань, Фас, Теат, Вертонген – де Брейне, Онана, Тилеманс – Доку, Лукаку, Троссар.

Запасные: Каминский, Сельс, Дебаст, Карраско, Вранкс, Де Кетеларе, Мангаля, Бакайоко, Опенда, Вермерен, Де Кюйпер.

Сборная Украины сыграла вничью с Бельгией и покинула Евро-2024 - рис. 2

Сергей Ребров выставил со старта двух нападающих и выстроил игру в 5 номинальных защитников.

Украинцы первыми провели опасную атаку на ворота бельгийцев, в целом начали высоко прессинговать соперников во время позиционного розыгрыша. На 20 минуте опасный момент создал Роман Яремчук, но спас ситуацию голкипер Кастелс.

На 33-й минуте опасный момент был в Бельгии. Де Брюйне прямым ударом со штрафного попытался поймать врасплох Трубина, но, к счастью, не попал в плоскость.

В конце первой половины команды создали еще несколько опасных моментов, однако голом отличиться не смогли.

Сборная Украины сыграла вничью с Бельгией и покинула Евро-2024 - рис. 3

Во второй половине уже бельгийцы были опаснее. Время от времени в игру приходилось вмешиваться украинскому голкиперу Анатолию Трубину.

На 73 минуте отметим обыгравшего Лукаку Карраско и мощно пробившего. К счастью, среагировал Трубин.

В конце встречи Сергей Ребров оживил игру выходом Андрея Ярмоленко, однако забить в этот вечер ни один из коллективов не смог. Финальный свисток сообщил о ничьей в матче Украина — Бельгия, а это значит, что сине-желтые занимают последнюю строчку в своей группе и покидают турнир. Все из-за того, что Румыния и Словакия сыграли вничью 1:1. По разнице пропущенных голов дальше проходят Румыния и Бельгия, а также, скорее всего, Словакия, как одна из лучших команд среди занявших 3 место в своей группе.