Сборная Украины уступила Румынии в первом матче на Евро-2024

Сборная Украины под руководством Сергея Реброва уступила Румынии со счетом 3:0 в первом матче группового этапа Евро-2024.

Об этом сообщает Відкритий.

Матч прошел в немецком Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена». Поединок обслуживала бригада из Швеции во главе с 35-летним Гленном Нюбергом.

Обе команды подошли к игре в оптимальном составе. Состав от Сергея Реброва мало для кого оказался неожиданностью. Единственной утратой стал Миколенко. Вместо него с первых минут вышел Зинченко.

Стартовый состав сборной Румынии: 1. Флорин Нице, 2. Андрей Рациу, 3. Совет Дрегушин, 6. Мариус Марин, 11. Никушор Банка, 15. Андрей Бурке, 17. Флоринел Коман, 18. Резван Марин, 19. Денис Дрин. 20. Деннис Ман, 21. Николае Станча (к).

Запасные: 4. Адриан Рус, 5. Йонуц Неделчару, 7. Денис Алибек, 8. Александру Чикелдеу, 9. Георге Пушкаш, 10. Янис Хаджи, 12. Горациу Молдован, 13. Валентин Михейле, 14. Дариус Ола. Могош, 23. Деян Сореску, 24. Богдан Раковицин, 25. Даниэл Бирлигя, 26. Адриан Шут.

Стартовый состав сборной Украины: 23. Андрей Лунин, 17. Александр Зинченко, 22. Николай Матвиенко, 13. Илья Забарный, 2. Ефим Конопля, 6. Тарас Степаненко (к), 19. Николай Шапаренко, 10. Михаил Мудрик, 14. Георгий Судаков, 15. Виктор Цыганков, 11. Артём Довбык.

Запасные: 1. Георгий Бущан, 3. Александр Сваток, 4. Максим Таловеров, 5. Сергей Сидорчук, 7. Андрей Ярмоленко, 8. Руслан Малиновский, 9. Роман Яремчук, 12. Анатолий Трубин, 16. Виталий Миколенко, 18. Владимир Бражко, 20. Александр Зубков, 21. Валерий Бондарь, 24. Александр Тимчик, 25. Владислав Ванат, 26. Богдан Михайличенко.

Збірна України поступилася Румунії у першому матчі на Євро-2024

Игра началась с активных действий сборной Украины. Национальная команда находилась в позиционных атаках с первых минут игры, что прогнозировано, учитывая качество исполнительского мастерства украинских игроков.

Уже на старте свои моменты у Мудрика и Довбика. В свою очередь румыны также смогли вывести игрока на ударную позицию.

Большую часть первого тайма сборная Украины контролировала мяч, но в основном в статике. Не хватало скорости и пространства для продвижения атак. В какой-то момент владение мячом было 30% против 70%.

Несмотря на это, на 29-й минуте первыми взятие ворот оформили именно румыны. Ошибка Лунина с выбиванием мяча завершилась перехватом и ударом Станча из-за пределов штрафной в дальнюю девятку.

На 38-й минуте румыны героически сыграли в защите, отбившись от опасной атаки украинцев. Не дали пробить по воротам ни Довбика, ни Мудрика, ни Шапаренко. Несмотря на все попытки, на перерыв сборная Румынии ушла победителем со счетом 1:0.

Второй тайм начался также с активного прессинга украинцев, вынужденных большим количеством идти вперед, чтобы отыграть один гол. Румыны надежно держали оборону и создавали опасные моменты у ворот Лунина.

Казалось, что национальная команда сумеет сравнять счет, однако на 53 минуте после стремительной атаки румыны в очередной раз огорчили футбольную Украину. Резван Марин дальним ударом метров с 35 в дальний нижний угол не оставил голкиперу никаких шансов.

Через 3 минуты соперники смогли довести счет до разгромного. После розыгрыша углового Ман прошел нескольких украинских защитников, прострелил в центр на ногу Дрегушу и тот легко переправил кожаного в сетку ворот, 3:0!

После такого сине-желтые уже не смогли прийти в себя. Несмотря на доминацию во владении, подопечные Сергея Реброва не смогли до завершения встречи ответить взятием ворот.

Финальный свисток зафиксировал сенсационную победу Румынии над Украиной.

Напомним, что уже 21 июня в 16:00 подопечные Сергея Реброва сыграют против Словакии, а 26 июня в 19:00 сине-желтые померяются силами с Бельгией.

Подписывайтесь наш Youtube-канал! Там вас ждет еще больше видео.