Сборная Украины сыграла вничью с Бахрейном в первом контрольном матче

Национальная сборная Украины по футболу начала подготовку к Чемпионату Европы. Подопечные Андрея Шевченко провели первый спарринг против сборной Бахрейна.

Об этом сообщает Відкритий.

Сборная Украины сыграла вничью с Бахрейном в первом контрольном матче - рис. 1

В Харькове прошел первый из трех запланированных товарищеских матчей сборной Украины по футболу. В гости к национальной команде приехал коллектив из Бахрейна.

Отметим, что обе сборные, ввиду отсутствия спортивной мотивации, играли далеко не в оптимальных составах. Оба тренера позволили себе провести ротацию. Так в составе украинской команды появились: Судаков, Тымчик, Трубин, Зубков и другие подающие большие надежды футболисты.

Сборная Украины сыграла вничью с Бахрейном в первом контрольном матче - рис. 2

Игроки Андрея Шевченко на правах фаворитов большую часть времени владели инициативой, однако опасных моментов у ворот Бахрейна почти не возникало.

После перерыва Украина начала игратт ещё чуть более активно, но забить гол сине-желтым не удалось. В середине второго тайма отличный момент имел нападающий СК «Днепр-1» Артем Довбик, однако он послал мяч в штангу.

Ключевой стала 75 минута, когда Бахрейн неожиданно повел в счёте. Игроки заработали право на пенальти, которое изящным ударом «Паненкой» реализовал Дийя.

Последние минуты встречи игроки сборной Украины провели на чужой половине поля, устроив «навал» на ворота соперников. Хорошие моменты имели Шапаренко и Сидорчук, но мяч упорно не хотел пересекать лицевую. И лишь в компенсированное время сине-желтые сравняли счет. Голом на 91 минуте отметился Цыганков, который замкнул прострел Довбика.

Сборная Украины сыграла вничью с Бахрейном в первом контрольном матче - рис. 3

Финальный свисток зафиксировал ничейный результат 1:1, который дал немало пищи для размышлений главному тренеру сборной Украины Андрею Шевченко. Напомним, что следующий матч национальной команды запланирован на 3 июня и пройдет он со зрителями на Днепр-Арене.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.