Сборная Украины в товарищеском матче разгромила национальную команду Кипра

Сборная Украины по футболу в товарищеском матче не оставила шансов киприотам, уверенно обыграв их со счётом 4:0.

Об этом сообащет Відкритий.

Сборная Украины в товарищеском матче разгромила национальную команду Кипра - рис. 1

В Харькове завершился последний контрольный матч национальной команды Украины перед стартом на Чемпионате Европы. Очередным соперником подопечных Андрея Шевченко стала команда Кипра. В целом по ходу игры украинцы смотрелись активнее, имели куда больше опасных моментов и держали нити игры в своих руках.

На правах фаворитов «сине-желтые» большую часть времени контролировали мяч, а киприотам приходилось рассчитывать лишь на контратаки. Первого гола пришлась ждать чуть более получаса. На 37 минуте оборона сборной Кипра в очередной раз дала сбой, позволив Зубкову выбежать один на один с голкипером. Однако защитник Панайоту принял решение сфолить в штрафной. По итогу эпизода главный арбитр без сомнений показал киприоту красную карточку. 11-метровый успешно реализовал Андрей Ярмоленко. Более того, в концовке первого тайма всё тот же Ярмоленко попал в руку защитнику киприотов, и арбитр снова указал на точку, с которой преимущество «сине-желтых» удвоил Александр Зинченко.

Во втором тайме коллектив Андрея Шевченко довел матч до логического завершения. По голу забили Яремчук и Марлос, установив финальный счёт на табло – 4:0. А лучшим игроком встречи болельщики признали Александра Зинченко.

«Уверенная победа сборной над Кипром — хорошее завершение подготовки к Евро-2020! Замечательный подарок Харькову и всем болельщикам, которые пришли поддержать сине-желтых на ОСК «Металлист». Дебют сборной в новой форме с картой Украины, вызвавший огромный ажиотаж в нашей стране и во всем мире, удался как нельзя лучше! И это на фарт! На фарт и то, что лидеры сборной Андрей Ярмоленко, Роман Яремчук и Александр Зинченко сегодня забили 4 гола. А нынешний финалист Лиги чемпионов Зинченко уже второй раз получает титул «Лев матча». Александр, поздравляю», — написал на своей Facebook-странице глава УАФ Андрей Павелко.

Ранее мы сообщали, что сборная Украины по футболу представила форму в которой планирует сыграть на Чемпионате Европы. Однако, в Госдуме РФ заявили, что изображения на ней противоречат политическим реалиям и содержат экстремистские призывы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.