Сборная Украины во второй раз сыграла вничью с Казахстаном в отборе к ЧМ-2022
В рамках четвертого тура группового этапа отбора на Чемпионат мира сборная Украины упустила победу со сборной Казахстана, сыграв вничью 2:2.
Об этом сообщает Відкритий.

Фото: Reuters
Игра прошла в столице Республики Казахстан городе Нур-Султан. К сожалению, украинские болельщики не смогли поддержать свою команду из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране. Новоиспеченный и.о. главного тренера сборной Украины Александр Петраков перед стартом матча испытывал кадровые проблемы во вратарской линии.

и.о. главного тренера сборной Украины Александр Петраков
Специально к матчу против Казахстана был вызван голкипер ФК «Шахтер» Андрей Пятов, который ранее заявлял о завершении карьеры в национальной команде.
В целом матч проходил под диктовку украинцев. Уже с первых минут подопечные Петракова перехватили инициативу и создавали один опасный момент за другим. Уже на 2 минуте сине-желтым удалось открыть счет. После передачи Караваева голом отметился нападающий «Бенфики» Роман Яремчук.

Фото: Reuters
В целом украинцы контролировали ход игры, не давая соперникам реализоваться. По ходу первой половины в среднем владение мячем было 73 на 27 % в пользу подопечных Александра Петракова.
Во втором тайме игроки сборной Казахстана большим числом пошли вперед, постепенно приближаясь к владениям Андрея Пятова. Хозяева все чаще контролировали мяч, а украинцы, напротив, ближе отошли к своим воротам, ожидая возможности для контратак. Это и сыграло с ними злую шутку.

Фото: Reuters
На 68 минуте игрок сборной Казахстана забил мяч в ворота украинцев, однако за мгновение до этого главный арбитр зафиксировал оффсайд. А уже на 74 минуте Руслан Валиуллин все же огорчил украинских болельщиков, сравняв счет в матче.
Судьба матча решилась на последних минутах. На 90+3 новичок сборной Данила Секан отметился взятием ворот, которое, казалось должно было принести победу сборной Украины. Однако, нападающий Казахстана был против и на 90+6 в очередной раз сравняв счет на табло.
Финальный свисток зафиксировал очередную ничью сборной Украины, которая стала для них уже четвертой в рамках этого отбора.
Напомним, что ранее национальная команда трижды сыграла вничью с Францией, Финляндией и все тем же Казахстаном. Отметим, что сборная Украины проведет ещё 7 матчей в рамках отбора к Чемпионату мира в Катаре. На сегодня известно о датах проведения четырех из них:
- 4 сентября: Украина — Франция;
- 9 октября: Финляндия — Украина;
- 12 октября: Украина — Босния и Герцеговина;
- 16 ноября: Босния и Герцеговина — Украина.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ДНЕПРА: Спортсменка из Днепра завоевала «золото» на Паралимпиаде в Токио.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.
Теги: новости Украины, сборная Украины, спорт, спортсмены, футбол