Сборная Украины во второй раз сыграла вничью с Казахстаном в отборе к ЧМ-2022

В рамках четвертого тура группового этапа отбора на Чемпионат мира сборная Украины упустила победу со сборной Казахстана, сыграв вничью 2:2.

Об этом сообщает Відкритий.

Сборная Украины во второй раз сыграла вничью с Казахстаном в отборе к ЧМ-2022 - рис. 1

Игра прошла в столице Республики Казахстан городе Нур-Султан. К сожалению, украинские болельщики не смогли поддержать свою команду из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране. Новоиспеченный и.о. главного тренера сборной Украины Александр Петраков перед стартом матча испытывал кадровые проблемы во вратарской линии.

3209070 65736668 2560 1440

и.о. главного тренера сборной Украины Александр Петраков

Специально к матчу против Казахстана был вызван голкипер ФК «Шахтер» Андрей Пятов, который ранее заявлял о завершении карьеры в национальной команде.

В целом матч проходил под диктовку украинцев. Уже с первых минут подопечные Петракова перехватили инициативу и создавали один опасный момент за другим. Уже на 2 минуте сине-желтым удалось открыть счет. После передачи Караваева голом отметился нападающий «Бенфики» Роман Яремчук.

В целом украинцы контролировали ход игры, не давая соперникам  реализоваться. По ходу первой половины в среднем владение мячем было 73 на 27 % в пользу подопечных Александра Петракова.

Во втором тайме игроки сборной Казахстана большим числом пошли вперед, постепенно приближаясь к владениям Андрея Пятова. Хозяева все чаще контролировали мяч, а украинцы, напротив, ближе отошли к своим воротам, ожидая возможности для контратак. Это и сыграло с ними злую шутку.

На 68 минуте игрок сборной Казахстана забил мяч в ворота украинцев, однако за мгновение до этого главный арбитр зафиксировал оффсайд. А уже на 74 минуте Руслан Валиуллин все же огорчил украинских болельщиков, сравняв счет в матче.

Судьба матча решилась на последних минутах. На 90+3 новичок сборной Данила Секан отметился взятием ворот, которое, казалось должно было принести победу сборной Украины. Однако, нападающий Казахстана был против и на 90+6 в очередной раз сравняв счет на табло.

Финальный свисток зафиксировал очередную ничью сборной Украины, которая стала для них уже четвертой в рамках этого отбора.

Напомним, что ранее национальная команда трижды сыграла вничью с Францией, Финляндией и все тем же Казахстаном.  Отметим, что сборная Украины проведет ещё 7 матчей в рамках отбора к Чемпионату мира в Катаре. На сегодня известно о датах проведения четырех из них:

• 4 сентября: Украина — Франция;
  • 9 октября: Финляндия — Украина;
  • 12 октября: Украина — Босния и Герцеговина;
  • 16 ноября: Босния и Герцеговина — Украина.

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ НОВОСТИ ДНЕПРА: Спортсменка из Днепра завоевала «золото» на Паралимпиаде в Токио.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.