Сергей Рыженко: в Днепре пик заражения коронавирусом впереди

В Днепре и области после пасхальных праздников и Дня солидарности трудящихся фиксируют увеличение заразившихся коронавирусной инфекцией. При этом в регионе еще не приблизились к пику заболеваемости. Об этом в интервью Відкритому рассказал главный врач Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова Сергей Рыженко.

Ежедневно десятки жителей Днепропетровской области заражаются СOVID-19. Например, за сутки, с 5 на 6 мая, заболели порядка ста человек.

«До пика заболеваемости мы еще не дошли – он впереди. О так называемом «плато эпидемии» можно будет говорить, когда выздоровевших превысит число заболевших. Этот именно тот переходный период, который сможет показать, что заболевание идет на спад. Кривая должна пойти вниз. В нашем случае кривая идет вверх», — говорит Сергей Рыженко.

Сергей Рыженко: в Днепре пик заражения коронавирусом впереди - рис. 1

При этом главврач больницы Мечникова предостерегает жителей Днепропетровской области от излишних контактов друг с другом после смягчения карантинных мер.

Полную версию интервью главным врачом Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова Сергеем Рыженко смотрите в эфире Відкритого в пятницу, 8 мая, в 20.15.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: в днепровском общественном транспорте после смягчения карантина оставят спецбилеты.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.

Теги: , ,

...