Сезон отпусков: какие страны популярны у днепрян
Турция, Египет, а еще Мальдивы и Доминиканская республика – самые популярные туристические направления на лето 2021 года, утверждают специалисты.
Об этом сообщает Вiдкритий.
Теперь страны для туристов делятся на две категории: те, в которых правила въезда достаточно просты и либеральны, и те, где приезжих ждут довольно жёсткие требования. Куда же днепряне чаще всего бронируют билеты на летние отпуска?
Египет и Турция – два излюбленных маршрута днепрянки Марии Слуцкой. Вместе со своей трехлетней дочкой женщина недавно вернулась из Египта. Привезли море позитивных впечатлений. Уверяет, что не было ни одного неудобства из-за карантинных ограничений.
«карантин в Египте не очень жесткий. В отелях в основном еду порционно раздает персонал, не всегда есть возможность самому себе накладывать. Везде есть санитайзеры, на входе меряют температуру.
Если честно, мне это не мешало отдыхать. Я – бесстрашная мама и туристка», — говорит Мария Слуцкая.
Теперь в планах у отважной путешественницы – Турция. Запланирована поездка заранее. Недолгий перелет и лояльные правила для туристов привлекают в эту страну на отдых и других жителей нашего города, говорят специалисты.
Сейчас в мире действуют два варианта развития событий при въезде в страну: при одном, не требуются обязательный ПЦР-тест сразу же после прилета, в другом, без него не обойтись никак.
«Есть страны, которые тест обязательно требуют по прилету, что усложняет прибытие туристов на отдых. Это – Объединенные Арабские Эмираты, Грузия, Кипр. Наиболее лояльные правила въезда туристов в Турции, Египте, Черногории и Доминиканской республике», — комментирует руководитель турагентства Дарья Коломиец.
«Запустили прямой чартерный рейс на Сербию, хотя раньше эта страна была не очень популярна. В этом году увеличилось количество бронирований билетов в Каппадокию (Турция). Ранее туристы посещали этот регион, но не часто», — дополнила руководитель отдела продаж турагентства Юлия Шпир.
В 2021 году украинцы охотно летят в Албанию и Тунис. Берут пакетные туры, поскольку в них проще условия въезда. А вот ОАЭ выбирают те, кого не пугает тестирование сразу по прибытию в страну.
«По прилету в Эмираты тестирование обязательно, но турист за тест ничего не платит. Во время ожидания результатов некоторые отели позволяют выходить из номера, некоторые – нет, но это – максимум 6 часов», — пояснила Дарья Коломиец.
Узнав условия въезда в страну, туристы иногда меняют маршрут, говорят в агентствах. В частности, строгие правила были в Шри-Ланке, поэтому путешественники отказывались от этого направления.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ДНЕПРА: В Днепре на Амурском мосту водитель иномарки врезался в столб.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.
Теги: новости Днепра, туризм