«Шахтер» — «Аталанта» 0:3: «горняки» вылетают из Лиги чемпионов при отвратительном судействе

Сегодня в Харькове донецкий Шахтер не смог решить задачу и выйти из группы Лиги чемпионов, уступив «Аталанте» со счетом 0-3. Об этом сообщает Відкритий.

Украинский коллектив здорово начал встречу и в первом тайме владел территориальным преимуществом, сумев забить гол, который из-за миллиметрового офсайда не засчитал рефери встречи Феликс Цвайер.

Упустив еще несколько прекрасных шансов забить, горняки ушли на перерыв со счетом 0:0. Ничья полностью устраивала хозяев поля, ведь в параллельном матче Динамо Загреб проигрывало Манчестер Сити, что выводило «горняков» в плей-офф Лиги Чемпионов.

А во втором тайме слово взяла немецкая бригада арбитров во главе с Феликсом Цвайером. Сперва рефери не удалил за явную вторую желтую карточку нападающего гостей Луиса Муриэля, а затем засчитал гол «Аталанты», забитый из положения вне игры.

Но и на этом судья не успокоился, удалив защитника хозяев Додо за отмашку от игрока «Аталанты». Игрок гостей, естественно, сразу начал усиленно изображать муки боли (через 1 минуту он уже был абсолютно здоров и вернулся в игру), а правый латераль отправился досматривать матч с трибуны.

После удаления игра по сути была закончена. «Шахтер» откровенно бросил играть и бергамаски забили еще два гола в ворота чемпионов Украины. «Шахтер» продолжит свои выступления в Лиге Европы, а судейство этого матча наверняка еще очень долго будут обсуждать в Украине и за ее пределами.

Шахтер — Аталанта 0:3
Голы: Кастань, 68, Пашалич, 80, Госенс, 90+4

Шахтер: Пятов — Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Алан Патрик, Степаненко — Тете (Марлос, 59), Коваленко (Соломон, 71), Тайсон — Мораес.

Аталанта: Голлини — Мазьелло (Малиновский, 60), Джимсити, Паломино — Кастань, Де Роон, Фрелер, Госенс — Пашалич, Гомес (Хатебур, 90) — Муриэль (Ибаньес, 71).