Шахтер-Бенфика 3:3: «горняки» идут дальше после перестрелки в Португалии

В Португалии на стадионе Да Луш Шахтер в увлекательнейшем противостоянии сумел отстоять ничью и прошел в следующий раунд Лиги Европы. Об этом сообщает Відкритий.

Первый тайм прошел в равной борьбе, Бенфика очень агрессивно начала матч и заперла дончан в своей штрафной. Результатом этого стал гол, забитый Пицци, однако Шахтер усилиями Додо и Мораеса сумел быстро восстановить паритет.

Бенфика продолжила искать счастья у чужих ворот и на 36 минуте после розыгрыша углового Диаш вновь вывел «орлов» вперед.

Такой результат привел бы команды к дополнительному времени, но в начале второго тайма Бенфика вновь забила гол, благодаря ошибке Пятов и Матвиенко.

Уже через несколько минут Тарас Степаненко вколотил мяч в сетку ворот хозяев после подачи углового, а затем Алан Патрик решил все вопросы в противостоянии.

Результативная ничья, которая после домашней победы со счетом 2:1, позволила Шахтеру пройти в 1/8 финала Лиги Европы.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.