«Шахтер» одержал волевую победу над «Генком» в первом матче квалификации ЛЧ

Серебряный призер Чемпионата Украины «Шахтер» обыграл неуступчивый бельгийский «Генк» в рамках первого матча квалификационного раунда Лиги Чемпионов.

Об этом сообщает Відкритий.

«Шахтер» одержал волевую победу над «Генком» в первом матче квалификации ЛЧ - рис. 1

Для того, чтобы попасть в следующую стадию розыгрыша Лиги Чемпионов подопечным Де Дзерби необходимо в двухматчевом противостоянии обыграть бельгийский «Генк». Соперник «горняков» также занял второе место в своей лиге. По мнению экспертов это достаточно непростой и сбалансированный оппонент.

В целом, матч все время проходил на встречных курсах. Команды показывали хорошее взаимопонимание на поле и выполнили план на игру. По игре оба коллектива смотрелись достойно, опасности создали не мало возле обоих ворот. У голкиперов в этот вечер было много работы.

Первый гол в матче зрители увидели на 39-й минуте. Счет открыл Пол Онуачу.

После перерыва украинский клуб чуть активнее пошел в прессинг, что заставило соперников отойти ближе к своим воротам. Это принесло результат на 62-й минуте. «Оранжевые» заработали право на 11-метровый, который точным ударом реализовал Тете.

До конца матче забить могли как те, так и другие, однако удача улыбнулась игрокам «Шахтера». На 85-й минуте Марлос сделал классный заброс на ход Исмаили, пошла скидка к вратарской, и Алан Патрик отправил мяч в ворота. Финальный свисток зафиксировал победу горняков со счётом 2:1.

Ответная встреча намечена на 10 августа и пройдет она в Киеве на НСК «Олимпийский». Начало в 20:30 (по киевскому времени).