Сотрудники главного следственного управления СБУ расследуют возможность государственного переворота в Украине, который по словам главы государства произойдет 1-2 декабря.
Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу СБУ.
На данный момент известно, что по факту подготовки к попытке свержения законной власти в Украине открыто уголовное производство.
«Производство открыто по ч. 1 ст. 109 Уголовного кодекса Украины – по факту подготовки отдельными гражданами Украины и РФ действий с целью захвата государственной власти», – уведомил пресс-секретарь СБУ Артем Дехтяренко.
Пресс-секретарь СБУ Артем Дехтяренко.
Помимо этого в СБУ сказали, что вскоре расскажут о ходе расследования и его результатах.
Напомним, что ранее мы сообщали о том, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Украине готовят государственный переворот, одним из главный организаторов которого является мультимиллиардер Ринат Ахметов.