Спортсменка из Днепра взяла бронзу на чемпионате Европы

Анастасия Коженкова получила бронзовую награду чемпионата Европы по академической гребле. Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на издание Событие.

В Швейцарии, в городе Люцерн, с 31 мая по 2 июня проходил чемпионат по академической гребле. От Украины участвовало девять экипажей, всего 23 спортсмена, из них шестеро из Днепропетровской области.

Женская четверка: Евгения Довгодько, Дарина Верхогляд, Анастасия Коженкова и Яна Дементьева — завоевала бронзовые медали на чемпионате Европы с результатом 6.18.82. Первое и второе места заняли участники из Германии (6.16.69) и Нидерландов (6.17.08).

Спортсменка из Днепра взяла бронзу на чемпионате Европы - рис. 1

Спортсменка из Днепра взяла бронзу на чемпионате Европы - рис. 2

Напомним, ранее мы писали о том, что девочка из Днепра стала самой юной финалисткой международного танцевального турнира.