Спортсменка из Днепропетровщины стала чемпионкой мира по самбо

Спортсменка из Днепропетровской области Софья Бородинских стала чемпионкой мира по самбо.

Об этом сообщает Відкритий.

Спортсменка из Днепропетровщины стала чемпионкой мира по самбо - рис. 1

В Греции, в Салониках проходит молодежный чемпионат мира по самбо. Во второй день соревнований украинская команда завоевала 6 медалей: одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые.

Чемпионкой мира стала Софья Бординская (девушки, до 59 килограмм, Днепропетровская область), для которой это второе планетарное «золото» в этой возрастной категории: в 2019 году она выиграла первенство в весе до 52 килограмм. Об этом стало известно из информации на Фейсбук-странице «ЖВ на пульсі».

Напомним, что в Украине создали 900 мобильных бригад. Они будут выходить в рейды и следить за тем, как люди соблюдают карантинные правила, в частности – носят ли защитные маски.