Легкоатлеты Днепропетровской области завоевали 17 медалей на зимнем легкоатлетическом чемпионате.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской ОГА.

Спортсмены Днепропетровщины завоевали 17 медалей на Чемпионате Украины по легкой атлетике - рис. 1

В Луцке завершился последний в этом году зимний чемпионат Украины по легкой атлетике. В нем принимали участие более 270 лучших спортсменов со всех уголков страны. Днепропетровскую область представляли 42 легкоатлета, которые в течение трех дней соревновались в метании молота, диска и копья.

«Удачные выступления. Второе общекомандное место среди спортсменов из 19 областей. Атлеты Днепропетровщины собрали медальный «урожай» на зимнем чемпионате Украины. Взрослые, юноши и юниоры соревновались в метании диска, молота и копья», — рассказал начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.

Александр Пшеничников

По результатам всеукраинского чемпионата легкоатлеты области завоевали 10 золотых 4 серебряных и 3 бронзовые медали.

«Победителями в метании молота среди взрослых стали Никита Нестеренко и Елена Шуть. Они — среди кандидатов на участие в Олимпийских играх. Имеют все шансы получить лицензию и летом покорить Токио», — поделился старший тренер сборной команды Днепропетровской области по легкой атлетике Василий Ярощук.

Ранее мы сообщали, что днепрянка Руслана Булавина в составе сборной Украины завоевала бронзовую медаль Открытого Континентального Кубка по дзюдо.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.