Спортсмены Днепропетровщины завоевали медали на чемпионате мира по самбо

Спортсмены Днепропетровщины в очередной раз подтвердили статус лучших, достойно представив страну на международной арене. Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской ОГА.

Спортсмены Днепропетровщины завоевали медали на чемпионате мира по самбо - рис. 1

Недавно в Сербии завершился чемпионат мира по самбо среди взрослых, юниоров и молодежи. Впервые масштабный форум проходил в течении нескольких дней с соблюдением карантинных мер. В общей сложности в чемпионате приняли более 400 спортсменов из более 30 стран мира. Среди них были и спортсмены из Днепропетровской области, которые завоевали 5 бронзовых медалей в разных весовых категориях.

«Почти все, кто поехал на мировые соревнования от нашей области, завоевали награды. Всего в составе сборной Украины выступили 6 представителей региона. Каждый спортсмен провел от 2 до 3 встреч. Первенство проходило в сербском городе Нови-Сад при строгом соблюдении правил карантина», — сообщает начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.

Бронзовыми призерами мирового первенства он нашей области стали: София Бородинских, Маргарита Белкова, Валерия Захаревич, Екатерина Човгун и Руслана Перехрест.