Стало известно, когда в Днепре откроют рынки
Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, с 29 апреля в Украине разрешена работа продовольственных рынков. Также в Постановлении указан определенный перечень требований к работе рынков. Среди главных: безупречная чистота помещений, дезинфекция прилавков, расстояние между продавцом и покупателями 2 метра, наличие средств защиты, антисептики на каждом прилавке, контроль за здоровьем продавцов. Об этом сообщает Відкритий.
Виктор Ляшко своим постановлением от 27 апреля разрешил возобновить работу рынкам. В МОЗ определились с условиями, которым должны следовать продовольственные рынки для работы во время карантина:
- между продавцами должно быть не менее 3 метров расстояния;
- обязательное наличие защитных экранов между продавцами и покупателями;
- дезинфицировать каждые 3 часа контактные плоскости и обрабатывать все помещения в конце каждого рабочего дня;
- контролировать отсутствие стихийной торговли на прилегающей к рынку территории.
На территории рынка должно происходить постоянное информирование посетителей об установленных ограничениях и о профилактике коронавируса.

Постановление Виктора Ляшко, которое разрешает работать продовольственным рынкам
Напомним, что 14 апреля 2020 года Виктор Ляшко во второй раз за карантин запретил работу рынков.
Редакция Відкритого напоминает: соблюдайте правила личной гигиены и, по возможности, самоизолируйтесь на время карантина. Будьте здоровы!
ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ: Веселая самоизоляция: ТОП-20 шуток и приколов про коронавирус в Украине (ФОТО).
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.
Теги: