Студентка из Днепра, выдавая себя за военного, обманула женщину на 800 000 гривен

В Днепре 20-летняя студентка, представившись в соцсети военнослужащим, обманула женщину более чем на 800 тысяч гривен.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на Днепропетровскую областную прокуратуру.

По данным следствия, 20-летняя подозреваемая под мужским именем создала фейковую страницу в соцсети.

Выдавая себя за военнослужащего, она познакомилась с потерпевшей.

Во время общения девушка сообщила, что срочно нуждается в деньгах на якобы лечение и реабилитацию после полученного ранения в зоне боевых действий.

Введенная в заблуждение женщина перечислила более 800 тыс. грн. на банковские счета аферистки.

Во время проведения обысков по месту жительства подозреваемой изъяли компьютерную технику и мобильные телефоны, которые использовались в противоправной деятельности.

У Дніпрі студентка ошукала жінку на понад 800 тис грн

У Дніпрі студентка ошукала жінку на понад 800 тис грн

В настоящее время преступнице избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в Днепропетровской области будут судить эксдиректора профтеха за растрату 1,3 млн грн на закупки угля для учебного заведения.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.

Теги: , ,

...