«Тепло в кожен окоп»: волонтеры Днепра собирали деньги на ВСУ

В Днепре представители местной общественной организации собирали средства на обогреватели для бойцов ВСУ. 

Об этом сообщает Відкритий с места событий. 

«Тепло в кожен окоп»: волонтеры Днепра собирали деньги на ВСУ - рис. 1

По улице Передовой активисты общественной организации «Відродження цінностей Дніпро» продолжают собирать средства в поддержку вооруженных сил, а также адресно помогать бойцам. На полученные средства для нужд армии активисты и волонтеры покупают обогреватели, автомобили, квадрокоптеры, тепловизоры и все необходимое.

«У нас очень много потребностей, сейчас варим буржуйки, металл, трубы, круги нужны. На сегодняшний день мы передаем именно автомобили, квадрокоптеры, тепловизоры. Заполняем госпитали, которые принимают ребят самыми первыми. А туда нужны как шовный материал, так и кардиостимуляторы, кардиомониторы, ценные лекарства. Также уже в больнице города фонд передает в реабилитационные центры важные для выздоровления бойцов вещи, которые не купишь в Украине. Передаем покрывала, которыми ребята могут укрыть свои блиндажи во избежание прогорания», — рассказала директор ОО Вера Танская.

«Тепло в кожен окоп»: волонтеры Днепра собирали деньги на ВСУ - рис. 2

«Тепло в кожен окоп»: волонтеры Днепра собирали деньги на ВСУ - рис. 3

Акцию провели вблизи популярного магазина, чтобы привлечь больше людей.

«Если раньше это было более активно, можно было за 1-3 суток собрать на целый квадрокоптер. Сейчас на него можно собирать месяцами. Пока собирать средства лучше выходить в город, люди хоть как-то реагируют, ведь пожертвовать деньги из кармана удобнее, чем копировать номера карт в интернете», — объяснила Вера Танская.

Вера Танская

Вера Танская

По словам активистов, помогать армии можно не только деньгами. Каждый день нужно шить, готовить, плести и всесторонне помогать своим защитникам.

Ранее мы писали, что волонтеры Днепра отправили большой гуманитарный груз для военных и переселенцев.

Підписуйтеся на наш Телеграм-канал і сторінку Відкритого в Фейсбук, щоб першими дізнаватися про найважливіші події Дніпра.

Теги: , , , ,

...