Требуется помощь: врачи борются за жизнь 18-летнего днепрянина с Т-клеточной лимфомой
В турецкой клинике Liv Hospital врачи помогают 18-летнему Назару из Днепра преодолеть тяжелое заболевание — Т-клеточную лимфобластную лимфому. После 6 курсов химиотерапии юноше необходима дорогостоящая трансплантация костного мозга.
Об этом сообщает Відкритий.
В сентябре прошлого года 18-летнему Назару Водопьяну поставили диагноз Т-клеточная лимфобластная лимфома. По словам врачей, это тяжелое заболевание, но при условии правильного лечения вполне излечимо, к тому же в молодом возрасте.
На данный момент Назар прошёл 6 курсов химиотерапии и вошёл в ремиссию. Сейчас ему требуется трансплантация костного мозга для предотвращения рецидива. Стоимость операции составляет 39 000 долларов. Процедура запланирована на середину марта.
По словам сестры Назара, только на первую поездку они потратили все свои сбережения — 6000 долларов, однако этого оказалось недостаточно, а благотворительные фонды отказывают юноше в помощи, ведь Назар уже совершеннолетний.
«Вынуждена обратиться к Вам за помощью в размещении информации, ведь нашей семье не в силах собрать такую большую сумму за короткий срок, а огласка даст шанс на жизнь Назару. Благотворительные Фонды его под опеку так и не взяли», — рассказала сестра юноши Маргарита.
Реквизиты для помощи:
ПриватБанк 5168 7450 1496 4693 Водопьян Валерий Владимирович
Контактные номера:
- мама (097) 557 74 32, Наталья;
- сестра (096) 328 88 11, Маргарита.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кривом Роге спасатели снимали с пальца женщины кольцо.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.
Теги: благотворительность, новости Днепра, общество, помощь, помощь детям