Триллер на «Энфилде»: Ливерпуль вылетел из Лиги чемпионов

Пока еще действующий обладатель Лиги Чемпионов английский Ливерпуль вчера сенсационно покинул турнир. Об этом сообщает Відкритий.

Подопечные Юргена Клоппа вновь уступили мадридскому Атлетико, хотя во время матча казалось, что у «кольчонерос» очень мало шансов на успех.

«Красные» открыли счет под занавес первого тайма усилиями Вейналдума. Во второй половине встречи Ливерпуль все время создавал у ворот Облака проблемы, но в некоторых эпизодах спасал вратарь, а в других подводила реализация.

В дополнительном времени начался настоящий спектакль. Практически сразу отличился Фирмино, однако едва ли не в следующей атаке грубо ошибся вратарь Ливерпуля Адриан и Льоренте сделал счет 2:1.

Все тот же Льоренте и сравнял счет, забив дальним ударом. Чтобы пройти дальше, Ливерпулю необходимо было забивать 2 гола за 15 минут, но вместо этого вышедший на замену Мората добил «мерсисайдцев».

Ливерпуль — Атлетико 2:3 (первый матч — 0:1)
Голы: Вейналдум, 43, Фирмино, 94 — Льоренте, 97, 105+1, Мората, 120+1

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.