Украинец выиграл в песенном конкурсе в Великой Британии
В Великой Британии в песенном конкурсе победил украинец Андрей Кимач. Об этом рассказывает Відкритий со ссылкой на BBC.
31-летний украинец Андрей Кимач, участник конкурса классического пения BBC Cardiff Singer of World, стал победителем и теперь получит 25,5 тысяч долларов. После этапа отбора он прошел в финал соревнований, где и удивил всех своим баритоном, исполнив произведения Бизе, Рахманинова и Доницетти.
«Меня переполняют чувства из-за того, что я выиграл. Это буквально воплощение мечты. (…) Помню, как я раньше наблюдал за соревнованиями, но никогда даже не думал, что смогу когда-то даже принять участие в них, не говоря уже о победе», — поделился Андрей Кимач.
В 2019-м году на участие в этом конкурсе подали заявки более 400 певцов из разных стран мира. Всего 20 из них прошли этап отбора и смогли продолжить свое участие в конкурсе.
Андрей Кимач родился в Винницкой области. Закончил философский факультет в Университете имени Тараса Шевченко, а после него и вокально-дирижерской факультет Музыкальной академии имени Петра Чайковского. Три года назад, в 2016-м, Андрей Кимач начал работать солистом в Херсонской областной филармонии и артистом в Молодежной оперной программе московского Большого театра, где работал до прошлого года.
Напомним, ранее мы писали о том, что команда из Украины победила на Чемпионате мира по дог-пуллеру, который проходил в Праге.
Теги: