Украинка Алла Черкасова завоевала «бронзу» на Олимпиаде в Токио

Украинская спортсменка Алла Черкасова завоевала «бронзу» на Олимпийских играх в Токио по борьбе в весовой категории до 68 килограмм.

Об этом сообщает Відкритий.

Алла Черкасова поборола олимпийскую чемпионку прошлых игр, которые прошли в Рио-де-Жанейро в 2016 году, японку Сару Досо. Украинская борец стартовала с победы над полячкой Агнешкой Визщек (11: 0). В четвертьфинале она положила на лопатки Анну Кармен Шелль из Германии. В 1/2 финала Черкасова проиграла американке Тамире Менса-Сток (4:10).

Украинка Алла Черкасова завоевала «бронзу» на Олимпиаде в Токио - рис. 1

Таким образом на сегодня сборная Украины завоевала семь олимпийских наград — 1 серебряную и 6 бронзовых медалей.