Уроженка Кривого Рога завоевала «бронзу» Чемпионата Европы по женской борьбе

Спортсменка из Кривого Рога стала бронзовым призером континентального первенства по женской борьбе в Будапеште.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на публикацию в Twitter НОК Украины.

Уроженка Кривого Рога завоевала «бронзу» Чемпионата Европы по женской борьбе - рис. 1

Илона Прокопевнюк

Во время финальных поединков сборная Украины выиграла пять медалей различного достоинства.

Илона Прокопевнюк выиграла бронзовую медаль в весовой категории до 62 кг. В матче за третьем место украинка победила представительницу Сербии Анну Фабиан.

Алина Грушина-Акобия стала чемпионкой Европы в весовой категории до 57 кг, победив в финальной схватке бронзового призера Олимпиады-202 Болгарку Эвелину Николову.

Также золотую медаль континентального первенства завоевала в категории до 65 кг Татьяна Рижко, поборовшая в финале представительницу Азербайджана Элис Манолову.

Еще в копилке украинской сборной серебряная медаль Александры Хоменец (до 55 кг) и бронзовая – Аллы Белинской (до 68 кг).