В Днепре будут судить чиновников городского совета за растрату более 4,3 млн грн

В Днепре сообщили о подозрении в хищении бюджетных средств экс-директору и инспектору по технадзору Департамента капитального строительства Днепровского горсовета. 

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Днепропетровскую областную прокуратуру.

По данным следствия, в 2021 году между Днепровским городским советом и одним из частных предприятий был заключен договор о строительстве системы водоотведения на территории города. Служащие внесли в официальные документы заведомо ложные сведения об объемах выполненных работ, которые фактически не были сделаны.

Проведенной в ходе следствия экспертизой установлено, что в результате действий подозреваемых нанесено более 4,3 млн грн ущерба территориальной громаде Днепра.

В ходе обысков правоохранители изъяли договоры и другие документы, подтверждающие противоправную деятельность чиновников.

В настоящее время дело направлено в суд. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры в виде содержания под стражей.

У Дніпрі судитимуть двох чиновників міської ради за розтрату понад 4,3 млн грн

У Дніпрі судитимуть двох чиновників міської ради за розтрату понад 4,3 млн грн

Ранее мы писали, что в Днепре мошенники подпоили и обворовали военнослужащего ВСУ, который проходил лечение после ранения.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.

Теги: , , ,

...