В Днепре на Сичеславской Набережной в результате аварии погибла девушка: приговор суда
В Днепре на Сичеславской Набережной в Днепре произошла авария. Автомобиль SsangYong врезался в столб. В результате столкновения погибла пассажирка авто, водитель травмировалась.
Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на решение суда.
Авария произошла 6 лет назад, 16 октября 2017 года. Октябрьский районный суд Днепра вынес приговор по этому делу.
Установлено, что около 0:40 того дня автомобиль SsangYong Rexton двигался по Сечеславской Набережной со стороны улицы Литейной в направлении улицы 6-й Стрелковой Дивизии. Скорость движения составляла 82-92 км/ч, дорога была влажной. В районе пешеходного моста на Монастырский остров водитель SsangYong не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и врезалась в электроопору.
Пассажирка 23-летняя Алина Бондаренко получила перелом костей черепа, кровоизлияния в мозг, переломы позвонков, ребер, руки и ноги, разрывы селезенки, почки, печени, мочевого пузыря, а также множество других травм. Девушка скончалась в больнице ночью 21 октября 2017 года.
Водитель автомобиля на судебном заседании признала свою вину. По ее словам, скорость движения составляла примерно 50-60 км/ч, и она не справилась с управлением на мокрой дороге. Сама женщина проходила реабилитацию в течение года после аварии. Экспертиза подтвердила, что она была трезвой. Отец погибшей девушки рассказал, что перед судебным разбирательством виновница аварии выслала ему 30 000 грн.
Суд признал водителя SsangYong виновной в нарушении правил безопасности дорожного движения. Наказание – 4 года лишения свободы, еще на 3 года женщину лишили права вождения. На основании статьи 75 УКУ ее освободили от отбывания основного наказания – назначили 3 года испытательного срока.
Также женщина должна оплатить отцу погибшей подруги 300 000 грн морального ущерба и более 26 000 государству за проведение ряда экспертиз.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.
Теги: ДТП, новости Днепра, суд