В Днепре на улице Макарова жители отравились: винят арбузы
Сезон арбузов постепенно подходит к концу, поэтому днепряне пытаются вдоволь насытиться вкусной и полезной ягодой. Однако, на днях местные жители стали жертвами массового отравления, подозревают бахчевые. Об этом сообщает Відкритий.
Жильцы дома по улице Макарова 1-б часто покупают арбузы вблизи дома, ведь это очень удобно и практично. Однако, в последний раз их любовь к бахчевым завершилась серьёзным отравлением.
«Одна соседка написала, что отравилась она и ее ребенок, муж нет, это подтвердил еще пара жителей, а несколько написали, что они тоже покупали эти арбузы и все было нормально», — рассказала местная жительница.
Обратившись к продавцам, специалисты не получили документов о качестве арбузов, но торговцы утверждают, что ранее на их продукцию никто не жаловался.
«Я не должен вам ничего показывать. Я на Озерке покупаю, я ничего не знаю. Там же сегодня один стоит, завтра другой», — оправдывается перед журналистом Відкритого продавец торговой точки.
В свою очередь, специалисты заявляют, чтобы покупка арбузы не вышла вам боком, следует приобретать их исключительно в официальных точках продажи.
«Вообще рекомендуется покупать бахчевые культуры только на агропродовольственных рынках, в супермаркетах и в магазинах. На рынках есть лаборатории ветсанэкспертизы, которые осуществляют контроль и проводят исследования. Они подчинены держпродспоживслужбе», — сообщает главный специалист ГУ Держпродспоживслужбы в Днепропетровской области Елена Лукацкая.
Как уберечь себя от отравления, полакомившись сочным арбузом смотрите в сюжете телеканала Відкритий.
Читайте также: У отдыхающих, которые отравились в Кирилловке, обнаружили сальмонеллез.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.
Теги: Арбузы, новости Днепра, отравление